Для Лебедева требуют ограничения свободы за избиение Полонского

Прокурор попросил назначить банкиру Александру Лебедеву наказание в виде 1 года и 9 месяцев ограничения свободы за избиение бизнесмена Сергея Полонского. Как передает агентство РАПСИ, соответствующее требование было озвучено сегодня в Останкинском суде Москвы, где рассматривается это дело.

Лебедев обвиняется по двум уголовным статьям: «хулиганство» и «побои». Сам Лебедев себя виновным не признает, называя обвинение надуманным.

18 сентября 2011 года между бывшим девелопером Полонским и банкиром Лебедевым произошла драка во время записи программы «НТВшники». Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. 4 октября в отношении бизнесмена Лебедева завели уголовное дело по статье «хулиганство». В феврале этого года дело было возвращено в прокуратуру, однако позже его возобновили.

Ранее защита Лебедева выразила активный протест на рассмотрение дела без участия Полонского, который обладает статусом потерпевшего. Судья распорядился направить Полонскому повестку, а в случае неявки оформить привод по месту прописки.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий