У Google Glass появился конкурент

Канадская компания Recon Instruments разработала солнечные очки Recon Jet, готовые посоперничать со знаменитыми Google Glass. Аксессуар подключается к смартфону или фитнес-датчику и позволяет принимать звонки, читать SMS, а также определять местоположение.

Recon Jet предназначены для спортсменов, врачей, геологов и представителей других профессий, которые с их помощью смогут получать дополнительную информацию во время работы.

Помимо встроенной HD-камеры устройство весом 60 г обладает двухъядерным процессором, модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS, акселерометром, термометром и другими датчиками.

Дисплей расположен в правой части аксессуара. Чтобы считывать с него информацию, пользователю необходимо будет опускать взгляд вниз, наподобие того как водитель смотрит на приборную панель автомобиля. Сделано это для того, чтобы владелец очков лишний раз не отвлекался. От батареи очки проработают 4—6 ч.

Recon Jet доступны для предзаказа по цене 499 долл. Интересно, что они появятся в продаже раньше, чем Google Glass, — уже в конце июля.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий