Карточные шулеры обобрали москвича

Московская милиция задержала группировку карточных мошенников. Преступники успели обманным путем присвоить почти пять миллионов рублей.

Первоначально речь шла об ограблении, которое предположительно произошло 27 декабря в номере гостиницы на Краснопресненской набережной. Жертвой злоумышленников стал 43-летний москвич. Сотрудниками милиции по горячим следам был задержан гражданин Израиля. Позднее были арестованы сообщники преступника.

"В феврале этого года в ходе отработки оперативной информации в одном из номеров гостиницы, расположенной на площади Европы, сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в причастности к разбойному нападению двух москвичей и одного жителя Подмосковья", – цитирует слова источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

В ходе расследования выяснилось, что разбойного нападения в номере гостиницы не совершалось. Преступники вовлекли потерпевшего в карточную игру и с помощью мошеннических приемов выиграли у москвича крупную сумму денег . В четверг днем преступникам было предъявлено обвинение по статье о мошенничестве, расследование инцидента продолжается.

Напомним, что крупный скандал, связанный с азартными играми, разгорелся в феврале 2011 года. Как писали "Дни.Ру", в ходе спецоперации ФСБ в Московской области была выявлена подпольная сеть нелегальных казино , приносящая доход до десяти тысяч долларов в месяц. Обвинение в организации незаконных игорных заведений было предъявлено бизнесмену Ивану Назарову. Проверка следственных органов выявила причастность к деятельности сети сотрудников ГУВД и прокуратуры Подмосковья.

Комментариев нет

Добавить комментарий