Саакашвили попал в больницу, упав с велосипеда

Президент Грузии Михаил Саакашвили упал с велосипеда, сломал руку и в результате попал в больницу. Происшествие случилось в Стамбуле, где грузинский политик находится с визитом.

Инцидент произошел в воскресенье во время велосипедной прогулки. Глава кавказского государства сразу же был доставлен в больницу, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на турецкое издание Hürriyet. Из-за перелома Саакашвили придется пропустить несколько встреч и мероприятий. Все переговоры были перенесены на 9 апреля. Официального подтверждения о травме грузинского лидера пока не поступало.

Между тем это не единственное «велосипедное» происшествие в семье Саакашвили. Так, в июле 2012 года у сына грузинского президента, 16-летнего Эдуарда, в Нью-Йорке угнали велосипед. Саакашвили подчеркнул, что везде стояли камеры наблюдения, и, тем не менее, велосипед все равно пропал. Он тогда воспользовался возможностью и упрекнул тогда Запад, поставив в пример свою страну, где, по его словам, почти нет ни видеокамер, ни правонарушений.

Нынешний случай напоминает и о том, как в 2003 году бывший президент США Джордж Буш-младший решил покататься в своей летней резиденции в Кеннибанкпорте (штат Мэн) на сигвее, но упал, не удержав равновесие. Дело в том, что политик попытался оседлать сигвей с разбега, и потому самокат перевернулся. А Буш по инерции пролетел несколько метров вперед. Этот инцидент обошелся без серьезных травм.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий