Замглавы Госстроя отказался говорить без адвоката

Заместитель главы Госстроя Андрей Шишкин, который, по версии полиции, требовал от бизнесмена 30 млн руб., отказался подписывать какие-либо документы без своего адвоката. Кроме того, он не стал отвечать на вопрос о том, курирует ли он деятельность фонда РЖС в настоящее время.

«Почитал, да… Без адвоката я ни один документ в своей жизни не подписываю», — ответил он на просьбу подписать бумагу о том, что он ознакомился с постановлением о производстве обысков, передает РИА Новости со ссылкой на видеозапись, предоставленную МВД.

Сегодня в РЖС и Госстрое России прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщали в МВД ранее, в противоправной деятельности подозревается бывший заместитель генерального директора РЖС. По имеющейся информации, в 2012 году чиновник потребовал 30 млн руб. за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в городе Истре Московской области. При этом в его полномочия рассмотрение подобных вопросов не входило.

Как напоминает агентство, ранее, в пятницу, на сайте министерства появилась информация о том, что Шишкину уже выносилось предупреждение о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. Как отмечается в сообщении, предупреждение вынесено «за неисполнение в установленный срок поручения председателя правительства <…> о предоставлении полугодовой отчетности».

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий