Общество. В Ачинске запущена «капсула» желаний

27 января в городском дворце культуры прошел общегородской слет студенческой молодежи средних и высших профессиональных учебных заведений города, приуроченный к празднованию Дня студента. Организаторами выступили инициативные девушки и ребята из молодежного Совета при Главе Ачинска.

Мероприятие открыл вице-спикер местного парламента Сергей Никитин, выступивший с пожеланиями к ачинским студентам: «Я желаю, чтобы каждый из вас нашел свой путь в этой жизни. Для этого в нашем городе есть всё необходимое. Надеюсь, что совместными усилиями мы сделаем Ачинск еще лучше и краше». После этого высокопоставленному гостю предоставили право торжественно открыть Год космонавтики в Ачинске: по команде «пуск» импровизированный звездолёт с первым ачинским астронавтом на борту — Сергеем Никитиным, отправился в космос.

В рамках мероприятия активисты Совета провели презентацию молодежных организаций Ачинска, рассказали о возможностях трудовой и досуговой занятости. В перерывах между выступлениями ачинские студенты посоревновались за звание самых умных, смекалистых и спортивных представителей поколения «Next». Самым долгожданным, кульминационным моментом мероприятия стал розыгрыш лотереи. Более удачливые студенты стали обладателями билетов на кинопремьеру развлекательного комплекса «Эдем», премьеру спектакля «Ачинского драмтеатра», а также приглашений на шоу мыльных пузырей. Каждый участник праздника мог поделиться своими планами в наступившем году, оставить пожелания, предложения, рассказать о наболевшем в «Будке гласности». Все оставленные сообщения были записаны на видео и помещены в «капсулу времени». Содержание послания останется в тайне на целый год. С наступлением 2012 года все участники договорились встретиться в тоже время и в том же месте, чтобы рассекретить содержимое «капсулы».

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2707.html

Комментариев нет

Добавить комментарий