Во Владивостоке моряки отказались перевозить пассажиров

Сегодня утром капитаны компании «Мортранс» во Владивостоке объявили руководству об отказе выходить в рейсы. Основной причиной недовольства стало то, что причалы и пирсы не соответствуют нормам безопасности. В результате компания полностью прекратила морские пассажирские перевозки.

«Об отказе выходить в море заявили капитаны компании на общем собрании. Главная причина отсутствие условий для безопасной посадки и высадки пассажиров, что может привести к несчастным случаям», цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы предприятия.

В сообщение отмечается, что причалы на островах и материке не соответствуют нормам безопасности. В частности, пирс на полуострове Песчаный постепенно разрушается, так что ходить по нему и швартоваться слишком опасно.

После ремонта пирса на острове Рейнеке его высота поднялась на 70 см. «Теперь при швартовке теплохода конструкция находится на уровне груди пассажиров, выходящих с первого этажа паромов. Экипажу приходится ставить трап со второго этажа под острым углом, что тоже категорически не соответствует нормам безопасности», сообщает компания.

Также уточняется, что после проведения саммита АТЭС во Владивостоке компании «Мортранс» оставили лишь три причальных стенки для швартовки восьми судов различных типов. Кроме того, у перевозчиков остается только одна стенка во время прихода круизных лайнеров.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий