В Испании мужчина умер, выпив на конкурсе 6 литров пива

В Испании мужчина умер после того, как за 20 минут выпил 6 л пива. Произошло это на конкурсе в рамках праздника в честь Богоматери Кармельской, сообщает портал laverdad.es.

Праздничные гуляния проходили в испанской провинции Мурсия в деревне Хеа-и-Труйольс. Как утверждают очевидцы, 45-летний охранник больницы из города Мурсия, который по диплому был историком, решил принять участие в пивном конкурсе и победил. По правилам конкурса участники за 20 минут должны выпить, не останавливаясь, столько пива, сколько смогут. Он выпил 6 л пива за установленное правилами время.

После победы охранник сразу почувствовал себя плохо и уснул на стуле в ожидании скорой. «Он начал заваливаться назад на своем стуле. Я и еще несколько человек подхватили его, чтобы он не упал», — рассказал очевидец. Когда врачи доставили мужчину в больницу, то констатировали, что его сердце остановилось.

Обстоятельства скоропостижной смерти любителя пива выясняет полиция. Как сообщает издание El Mundo, в регионе приостановлены традиционные торжества в честь Девы Марии, объявлен трехдневный траур.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий