Сторонники Навального и не думают расходиться

По словам корреспондента РБК daily, который сейчас находится в самом эпицентре событий, на Тверской улице собралось внушительное количество народа. Тысяч семь точно есть. Настроение у протестующих бодрое, они скандируют лозунги, свистят, аплодируют и не подумывают о том, чтобы расходиться.

Людей все больше, никто не уходит и уходить не собирается. По словам очевидцев, сторонники Навального стоят на Тверской вплоть до мэрии. «Все помнят, что мы не расходимся?» — написал в своем Twitter глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков. Судя по фотографиям в Twitter, стены и двери Госдумы, а также припаркованные около нее автомобили и даже некоторые сотрудники ОМОна теперь покрыты стикерами за Навального. На одном из окон ГосДумы написали: «Путин Гей!», свидетельствуют очевидцы в соцсетях и журналисты.

«У людей очень много символики за Навального, хорошо подготовились. Но по-моему, люди не знают что делать», — пишет в своем блоге фотограф Илья Варламов. Действительно, многие пользователи Twitter сообщают, что наступила некая апатия. Омоновцы же выглядят усталыми и изнуренными. Тем временем, по Тверской едут все новые колонным автомобилей с подкреплением в виде полицейских.

Народный сход на Манежной площади посвящен обвинительному приговору Навальному и Петру Офицерову. Ленинский районный суд Кирова признал сегодня оппозиционера Алексея Навального виновным в организации растраты имущества ГУП «Кировлес» и приговорил его к пяти годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. Его бывшего бизнес-партнера Петра Офицерова ждет наказание в виде четырех лет колонии и штрафа 500 тыс. руб. Их взяли под стражу прямо в зале суда. Сегодня представитель прокуратуры подал апелляцию на оппозиционера арест Алексея Навального и директора ООО «Вятская лесная компания» Петра Офицерова. Сторона гособвинения считает, что решение об аресте было незаконно из-за того, что обвинительный приговор суда еще не вступил в законную силу.

 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий