Урлашов обратился к народу из СИЗО

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, арестованный по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, обратился к горожанам. Обращение Урлашова было зачитано в эфире местного «Городского телевидения». В нем глава города объяснил, почему оказался в этой ситуации, и отверг все обвинения.

По словам мэра Ярославля, против него совершена политическая провокация. «Заявление на митинге 19 июня 2013 года, решение идти на выборы 1-м номером по списку партии «Гражданская платформа» привели к ускорению данной провокации. Сказалось и то, что я начал встречи во дворах Ярославля и области с разъяснением политической ситуации на ярославщине, с разъяснением программы партии». Урлашов также объяснил, что не имеет отношения к тому, в чем его обвиняют: в покушении на получение взятки с строительной фирмы «Радострой», и физически не мог подписывать акт выполненных работ и как-то влиять на результаты электронных аукционов. Он пожелал работникам мэрии, коллегам не падать духом и работать ответственно. «Политика – грязная сущность. Я в этом убедился, но полон духа и сил», — закончил свое послание Урлашов.

По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля 2013-го вымогали у предпринимателя взятку в размере 45 млн руб. из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. Сам Урлашов все обвинения отвергает. Сейчас он задержан. По последней информации, все фигуранты дела, кроме мэра, решили сотрудничать со следствием и признали свою вину. Следователи возбудили уже два дела о взятках на мэра Урлашова. По версии следствия в мае 2013 года Урлашов такжепотребовал от предпринимателя взятку за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий