«Судьба нации» появится на Android в 2014 году

Калининградский разработчик мобильных игр HeroCraft в начале 2014 года выпустит бесплатную кросс-платформенную многопользовательскую онлайн-стратегию «Судьба нации» для Android. Бета-версия игры для iOS на прошлой неделе появилась в App Store в России. По словам директора по взаимодействию с разработчиками HeroCraft Виктора Залетова, в начале ноября в «Судьбу нации» смогут играть во всем мире.

Виктор Залетов работает в компании HeroCraft больше пяти лет. В детстве он увлекался играми и пришел в компанию, которая является разработчиком и издателем игр, для того чтобы иметь к ним непосредственное отношение и безнаказанно играть в рабочее время.

«Игра «Судьба нации» позволяет окунуться во времена классической серии игр Civilization, но на современных платформах. То, во что мы играли еще практически на черно-белом экране, теперь появится на мобильных устройствах», — отмечает г-н Залетов.

По сюжету игроку придется развить собственную территорию (в глобальном смысле — цивилизацию) начиная с каменного века и до современности: расширять свои земли, строить заводы, дома, города, дороги, создавать армии и выходить на бои с другими игроками. У HeroCraft более 100 игр, среди которых Strategy & Tactics: World War II, Majesty: The Fantasy Kingdom Sim и др.

В App Store «Судьба нации» появилась в прошлую среду и стала доступна пока только для российских пользователей. Если к работе бета-версии не будет никаких нареканий, в начале ноября ее смогут установить на iPad пользователи по всему миру. Монетизировать продукт планируется с помощью микроплатежей (от 3 до 60 долл.), которые позволяют ускорить развитие игрока и сделать его виртуальную жизнь удобнее. Прогресса можно достичь при этом и без денег, но за более долгий срок.

«Пользователями игры стали уже около 20 тыс. человек как на iPad, так и на PC. Версия «Судьбы нации» для десктопов начала развиваться на полгода раньше — в конце 2011 года. Всего игру делают около десяти человек. Ее особенность в том, что полномасштабных стратегий на мобильных устройствах практически нет и наш продукт будет первым. Благодаря тому что игра кросс-платформенная, пользователь сможет играть с одного и того же аккаунта как дома за компьютером, так и по дороге на работу в метро с помощью iPad», — резюмирует Виктор Залетов.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий