Поезд Мурманск ― Астрахань с 700 пассажирами сошел с рельсов

Поезд, двигавшийся по маршруту Мурманск Астрахань, сошел с рельсов на перегоне Тамала Вертуновская. По предварительной версии, это произошло из-за неисправности рельсовой цепи. В поезде находились 700 пассажиров, о пострадавших пока не сообщается.

«По предварительным данным, причина экстренного торможения неисправность рельсовой цепи, из-за чего произошел сход локомотива данного поезда», сообщили в управлении на транспорте МВД России по ЦФО. Локомотив, сошедший с рельсов, вернут на станцию Тамала, а вместо него пустят другой, который проследует по прежнему маршруту. На станцию Ртищево, которая находится в Пензенской области недалеко от места ЧП, приедут медики для оказания помощи.

Ранее в Киеве на участке Гребенки около Бортничей с рельсов также сошел поезд, который заблокировал движение по этому маршруту на несколько часов, сообщает портал Delo.uk. Поезд следовал по маршруту Гребенки Дарница. Инцидент произошел из-за обрыва и падения на железнодорожный путь люка полувагона грузового поезда.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий