Суд приговорил хоккеиста к ограничению свободы за избиение арбитра

Суд в Тульской области приговорил хоккеиста к 1 году и 8 месяцам ограничения свободы. 21 июля 2013 года он ударил клюшкой судью во время хоккейной игры в ледовом дворце города Новомосковска. 

Во время товарищеского матча судья отправил игрока на скамейку штрафников. Однако хоккеист не согласился с таким решением и стал спорить с арбитром.  «Подъехав к потерпевшему, он умышленно с силой нанес ему один удар средней частью рукоятки клюшки в область нижней челюсти, причинив физическую боль», — передает РИА Новости слова пресс-секретаря регионального управления судебного департамента Ольги Дячук. Суд признал хоккеиста виновным в умышленном причинении вреда здоровью и приговорил к ограничению свободы на срок один год и восемь месяцев.

Последний громкий инцидент с участием российских хоккеистов произошел в августе 2013 года. Тогда полиция возбудила уголовное дело против хоккеиста казанского «Ак Барса» Артема Лукоянова и его друга — хоккеиста альметьевского «Нефтяника» Максима Груздева. Хоккеисты были задержаны в нетрезвом состоянии за драку с полицейскими. В результате у одного из стражей порядка было диагностировано сотрясение мозга, а у другого ушиб шеи. Впоследствии уголовное дело в отношении хоккеистов было прекращено за примирением сторон.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий