Ачинск выбран столицей «Президентских спортивных игр»!

С 11 по 13 марта в Ачинске состоится краевой этап «Президентских спортивных игр». Участники состязания – школьные команды 12 городов и 18 сельских поселений Красноярского края. Планируется, что за спортивный пьедестал почёта поборются более 300 учащихся. Соревнования пройдут по 5 видам: лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, шахматы и настольный теннис.

«Наш город не случайно выбран центром проведения «Президентских спортивных игр». Ачинские спортивные объекты – легкоатлетический манеж «Рекорд», ледовый дворец «Звёздный» и лыжная база «Айдашки» — одни из самых лучших тренировочных площадок Красноярского края», — подчеркнул начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Александр Ляшков.

Напомним, «Президентские спортивные игры» — инициатива президента РФ Дмитрия Медведева. Соревнование проводится в целях «создания новой национальной системы физкультурно—спортивного воспитания подрастающего поколения, которая будет направлена на массовое привлечение к занятиям спорта, а также формирование у детей и подростков здорового образа жизни».

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2889.html

Комментариев нет

Добавить комментарий