На станции метро «Пушкинская» загорелся поезд

В столичной подземке на станции метро «Пушкинская» загорелся поезд, сообщают очевидцы. Поезда от станции «Таганская» до «Баррикадной» не ходили некоторое время. В данный момент движение на фиолетовой ветке уже восстановлено.

«На Пушкинской попала в горящий поезд, ну в нем сильно пахло гарью, но, не смотря на это, почти никто из вагона не выходил (в том числе и я) пока всех не попросили выйти по громкой связи», — написала в своем Instagram (silvan4eg) очевидец происшествия. Другой очевидец написал в своем Twitter (alexsabulanowa), что поезда не ходили около 40 минут. «40 минут ждать отправления застрявшего в метро поезда, что может быть хуже?», — написал alexsabulanowa.

На данный момент движение поездов восстановлено, передает РИА Новости со ссылкой на «горячую линию» столичного метрополитена. «Поезда не ходили от «Таганской» до «Баррикадной» Таганско-Краснопресненской линии по техпричинам. Движение восстановлено», — сказала сотрудница «горячей линии» московской подземки.

Вчера подтопления на участке Арбатско-Покровской линии московского метрополитена остановлено движение поездов. Причиной стало подтопление открытого участка между станциями «Первомайская» и «Измайловская». «При проведении строительных работ был поврежден магистральный водопровод, в результате оказался подтоплён открытый перегон от станции «Измайловская» до станции «Первомайская»», — сообщает пресс-служба метрополитена.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий