Столкновениями закончилась акция ЛГБТ-сообщества в Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге на участке Марсова поля, который обозначен как место для свободного выражения мнения, представители ЛГБТ-сообщества пытались провести акцию в защиту своих прав. В результате мероприятие завершилось столкновениями с противниками ЛГБТ-сообщества, которые закидали активистов яйцами.

«На Марсовом поле уже все закончилось. Полиция нас вытеснила, запихала в полицейский автобус и нас куда-то везут», — сообщила «БалтИнфо» координатор акции Наталья Цымбалова. По ее словам, акция собрала несколько десятков активистов ЛГБТ-сообщества и несколько сотен их противников. В итоге представителей секс-меньшинств закидали яйцами и дымовыми шашками. Есть пострадавшие.

Трех защитников прав сексуальных меньшинств, а также нескольких противников ЛГБТ-сообщества задержали. Сама акция длилась порядка 30 минут.

Накануне депутат ЗакСа Виталий Милонов направил письмо прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой принять меры, направленные на проверку законности проведения данного митинга ЛГБТ-активистов на Марсовом поле.
 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий