«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 4:2

Матч между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» завершился победой столичного клуба со счетом 4:2. Игра состоялась на московском стадионе «Локомотив» при пустых трибунах. Три гола за «Спартак» забил Юра Мовсесян еще один Денис Глушаков, у «Зенита» отличился Александр Кержаков и Халк.

«Спартак» едва не открыл счет на 1-й минуте. После розыгрыша мяча в центре поля москвичи буквально пролетели центр поля, а Макгиди сделал отличную передачу на длинную штангу, которую в пустые ворота должен был замыкать Мовсисян, передает информационное агентство РБК.  «Зенит» ответил точно такой же атакой, только передача делалась не с правого, а с левого фланга. Да и у Кержакова было время подумать. Потому и результат получился противоположным. Форвард хладнокровно отправил мяч в ворота мимо Реброва – 0:1. «Спартак»мог получить разгром к перерыву, но на 35-й минуте умудрился сравнять счет. Глушаков подал угловой, Мовсисян выиграл борьбу в воздухе у Ломбертса и переправил мяч в ворота – 1:1

Второй тайм снова начался с удара Мовсисяна, оформившего хет-трик – 3:1.  На 63-й минуте очередное чудо совершил Ребров. Анюков справа оказался в одиночестве и бил с ходу, вратарь «Спартака» сумел быстро переместиться и отбил мяч. Но тут же справиться с ударом Халка со штрафного ему не удалось. Бразилец пробил мимо стенки и очень сильно – 3:2. Ребров среагировать на этот удар не успел. Спаллетти убрал с поля защитника Кришито, которого заменил находящийся не в идеальной форме Анатолий Тимощук. И тут же получил гол в свои ворота по центру – Глушаков прошел между трех защитников гостей и пробил мимо Лодыгина – 4:2.

В Петербурге «Зенит» победил 4:2, в Москве выиграл «Спартак» 4:2. 6:6 по сумме двух матчей, а борьба за чемпионство начинается заново – «красно-белые» в нее уверенно вернулись.
 Источник: РБК daily