«Славянка» не платила за выступление Дженнифер Лопес на юбилее

Компания «Славянка», фигурирующая в деле о хищениях при реализации госконтрактов Минобороны России, не платила аванс американской певице Дженнифер Лопес за выступление. Ранее сообщалось, что именно эта артистка должна была выступить на юбилее экс-главы предприятия Александра Елькина.

«Информацией о гонорарах госпоже Дженнифер Лопес со стороны ОАО «Славянка» мы не располагаем, поэтому и предмета для разговора по этому поводу нет», — сказал РИА Новости генеральный директор предприятия Олег Белавенцев, отвечая на вопрос, будет ли компания настаивать на возвращении выплаченного Лопес гонорара.

В ноябре минувшего года газета «Коммерсантъ» писала, что, возглавляя крупнейшее предприятие по хозяйственному обслуживанию военных, Елькин планировал отметить свой 50-летний юбилей в компании с Дженнифер Лопес. Торжество должно было проходить в Екатерининском дворце Центра Российской армии на Суворовской площади. Зал на 220 человек был арендован за 250 тыс. руб. Развлекать именинника должен был целый корпус из российских и зарубежных звезд эстрады первой величины. В списке приглашенных гостей первое место занимал личный друг и соратник юбиляра, теперь уже бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-гендиректор «Славянки» Елькин подозревается в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в 2011 году Минобороны заключило с ОАО «Славянка» два государственных контракта на общую сумму около 63 млрд руб. на содержание военных городков и других объектов ведомства. Так, миллионы рублей ушли на ремонт в казармах вентиляционных систем, которых, как потом выяснилось, не существовало вовсе.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий