Исполнилось 40 лет литейному цеху — одному из важнейших производств ремонтно-механической базы ачинского филиала Русской инжиниринговой компании

Рембазу называют «заводом в заводе» — она создавалась для обеспечения литьем и деталями АГК и алюминиевых заводов восточной части страны. И значение литейного производства в ее составе трудно переоценить.

 

Цех появился в мае 1973 года, когда выплавили первую сталь в электродуговых печах. Сегодня цех состоит из сталелитейного и чугунолитейного переделов, в составе которых находятся модельный, плавильный, формовочный и термообрубной участки.

Металлурги внедряют новые технологии и материалы, инструменты производственной системы. Например, сейчас реализуется глобальный проект по увеличению объемов производства фасонного литья более чем в два раза — с 4 до 10 тыс. тонн. Специалисты работают над повышением производительности, улучшением качества продукции. Ощутимый результат дал перевод работников на сдельно-премиальную систему оплаты труда.

— Сегодня в «литейке» трудятся 249 человек, — отмечает начальник цеха Вячеслав Прончак. —  Хочу отметить отличных специалистов и просто хороших людей. Это Сергей Беленко, Алексей Федосеев, Игорь Абрамов, Артем Андреев, Валентина Колейчик, Артур Лангольф, Александр Козлов, Александр Рудица, Анатолий Мизюкевич, Александр Серакуров, Николай Львов, Игорь Балабаев, Иван Климович и многие другие. Желаю всем успехов в работе, здоровья и счастья в семье!

В честь праздника была организована юбилейная плавка, на которой присутствовали пенсионеры, бывшие работники цеха. После выливки металла ветеранов пригласили к столу на чашку чая, где они пообщались с руководством цеха и молодыми коллегами, а также получили памятные подарки.
 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6157.html

Комментариев нет

Добавить комментарий