Собянин рассказал Путину о ЧП в Бирюлеве

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту России Владимиру Путину о событиях в Западном Бирюлеве и об урегулировании ситуации с зачинщиками беспорядка. По итогам встречи с главой государства в район Западного Бирюлево были привлечены дополнительные силы для наведения порядка.

«В настоящее время проводится комплексная проверка плодоовощной базы, на которой произошли события. По итогам этой проверки будет принято решение о приостановлении ее деятельности. Также будет проводиться комплексная проверка не только этой базы, но других торговых площадок Москвы для наведения порядка», — цитирует РИА Новости слова Собянина. Градоначальник столицы также добавил, что штаб по урегулированию ЧП на базе Южного административного округа Москвы возглавил заммэра Александр Горбенко.

Сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил навести порядок на овощных базах Москвы. «Я прошу начальника Главка и всех руководителей, <…> чтобы они быстрее разобрались с этими базами: навели там порядок, заставили всех работать по российскому законодательству вне зависимости от того, из каких регионов они приехали», — подчеркнул министр, сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице. В данный момент в Западном Бирюлево идет «зачистка» людей неславянской внешности. Сотрудники ОМОН уже задержали около тысячи приезжих.

К массовым беспорядкам и погромам, которые начались еще 12 октября в районе Бирюлево Западное, привела трагедия, произошедшая на прошлой неделе. По информации следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Убийство, скорее всего,  совершил либо приезжий из Средней Азии, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ. Руководство СКР взяло расследование уголовного дела под особый контроль. Вознаграждение за поимку убийцы составит до 1 млн руб., объявили стражи порядка.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий