К матери блогера Адагамова пришли с обысками

 

Блогер Рустем Адагамов, известный под ником drugoi, сообщил на своей странице в Facebook об обысках в квартире его матери. «Оперативные работники управления «Э» пришли с обыском к моей 77-летней маме, бывшей учительнице с 45-летним стажем работы. Обыск продолжается, мама держится молодцом», — рассказал блогер и оппозиционер.

О причине обысков у матери Адагамова пока ничего не известно. Накануне сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в московскую квартиру, которую снимает гражданская жена блогера Рустема Адагамова. Стражи порядка изъяли в квартире чистый жесткий диск и фотоальбом о протестных акциях. Причина обысков также официально не сообщается. Однако ранее бывшая жена Адагамова обвиняла его в педофилии, поэтому возможно, что проверка связана с этим, сообщает информационное агентство РБК.

В январе 2013 года в СКР была организована процессуальная проверка по заявлению бывшей жены блогера Рустема Адагамова Татьяны Дельсаль. Она сообщила, что блогер, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки. Сам Адагамов отвергает обвинения в свой адрес и уже пообещал подать в суд на прокремлевского блогера Кристину Потупчик, распространявшую заявление Дельсаль.

Рустем Адагамов предположил, что интервью с его бывшей супругой могли записать авторы скандального фильма «Анатомия протеста». При этом блогер отметил, что не будет судиться с бывшей женой, с которой прожил 20 лет.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий