Сегодня на уборку красноярских улиц будет выведено 212 единиц специальной техники

За праздничные дни только из двух районов города – Ленинского и Октябрьского — на полигоны было вывезено 280 кубометров снега. На подсыпку и обработку там использовали 18,5 кубометров специальной песчано-соляной смеси.

В весеннее время к процессу уже не привлекается дополнительная техника организаций, предприятий и частных фирм. Однако постепенно изменяется характер работ. Уборка города в эти дни – это не только сбор, вывоз снега и очистка от наледи, но еще и уборка мусора, оттаивающего по обочинам. На дороги постепенно выводятся бригады ручного труда и спецмашины для уборки такого рода. 

По-прежнему на дорогах задействована техника всех видов — комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы.

Уборку осуществляет специализированное автотранспортное предприятие САТП, а также 7 районных ДРСП. Специалисты очищают остановочные карманы и тротуары, островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города.  Работы ведут также на внутриквартальных объектах, в проулках и проездах. 

Комментариев нет

Добавить комментарий