В графе «пол» в Facebook появятся андрогин и трансгендер

В Facebook  можно будет установить гендерные вариации при выборе в графе «пол». Так, американские пользователи самой популярной в мире соцсети смогут выбрать 50 вариантов, включая «андрогин», «бигендер», «гермафродит», «оно», «от женщины к мужчине», «от мужчины к женщине», «трансгендер», «транссексуал» и другие.

Также в разделе «управление страницей» появится новая опция:  можно будет установить одно из местоимений «его/ему», «ее/ей», или «им/их». Причем соцсеть проработала с ЛГБТ-активистами все варианты наименований. С другой стороны, Facebook позволяет всем желающим сохранять свою гендерную идентичность в тайне. Что до пола, то пока неизвестно, когда 50 вариантов гендера станут доступны участникам соцсети, зарегистрированным за пределами США.

Ранее, летом 2012 года,  для однополых пар соцсеть ввела иконки «жених-жених» и «невеста-невеста», передает информационное агентство РБК. По словам программиста Бриэль Гаррисон, работавшей над этим проектом, для сексуальных меньшинств точный выбор пола очень важен. Например, трансгендерам важно указать, кем они являются на самом деле,

За 2013 год число зарегистрированных учетных записей соцсети достигло 1,23 млрд. Из них 945 млн человек пользуются услугами посредством планшетов или смартфонов. В США у Facebook — около 160 млн зарегистрированных пользователей.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий