КНДР не отвечает на звонки из Южной Кореи

Власти КНДР не отвечают на звонки из Южной Кореи, которые поступают по специальному каналу связи Пханмунджон, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на правительство страны. Канал был создан специально для общения между двумя странами на высшем уровне.

Согласно заявлению правительства, Пхеньян не ответил на поступивший накануне звонок из Сеула, передает информационное агентство РБК. По словам источника в южнокорейском кабинете министров, это связано со слухами об отмене переговоров между двумя корейскими государствами на уровне министров, которые назначены на 12-13 июня.

Причиной слухов об отмене переговоров стало недовольство Северной Кореи тем, что во главе южнокорейской делегации стоит замминистра объединения Ким Нам Сик. По мнению Пхеньяна, для переговоров у главы делегации слишком низкий уровень. В итоге, КНДР пригрозила отменой намеченных на среду переговоров.

О переговорах 12 июня стороны договорились 9 июня на первой за два года встрече делегаций в приграничном пункте Пханмунджом. В повестке дня были вопросы восстановления взаимодействия между двумя странами, а также вопросы гуманитарного характера, в частности воссоединение семей, возобновление туристических поездок из южной части полуострова в северную и ряд других.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий