С Алехиной из Pussy Riot снято одно из взысканий

Пермский краевой суд отменил взыскание за поздний подъем, наложенное ранее на осужденную за панк-молебен в храме Христа Спасителя участницу Pussy Riot Марию Алехину. Однако пока остаются в силе взыскания за еще один поздний подъем, а также за нарушения правил передачи переписки.

Адвокаты Алехиной, которая отбывает наказание в колонии в Березниках, добились отмены еще одного взыскания за поздний подъем. В итоге у девушки отменено это взыскание и еще одно за невежливое обращение с сотрудниками колонии. «Решение Березниковского городского суда отменить в части отказа признать незаконным <…> устный выговор от 6 декабря 2012 года (за поздний подъем), в остальной части оставить решение без изменений, а жалобу без удовлетворения», сказал судья, передает РИА Новости.

21 февраля 2012 года участницы группы Pussy Riot спели в храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони!». В августе Хамовнический суд Москвы признал трех активисток виновными в хулиганстве и назначил им по два года лишения свободы. 10 октября 2012 года Мосгорсуд заменил одной из участниц группы Екатерине Самуцевич реальный срок на условный, при этом подтвердив обвинительный приговор Pussy Riot и отправив Надежду Толоконникову и Марию Алехину в колонию на два года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий