Александр Усс: «Приятно посещать динамично развивающиеся территории»

Во вторник, 1 марта, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс в рамках рабочего визита посетил наш город. «Ачинск одним из первых муниципалитетов получит дополнительное финансирование на решение проблемы нехватки детских садов», — отметил спикер Заксобрания. Далее краевой гость добавил, что вопрос нехватки мест в детских садах «актуален не только для края, для страны в целом».

А.Усс подчеркнула, что только за счет бюджетных средств быстро проблему решить не удастся. Сегодня необходимо искать альтернативные пути выхода из сложной ситуации. Например, частные детсады, нужно идти по пути привлечения сил малого и среднего бизнеса.Также, по словам спикера, важным моментом, на который стоит обратить особое внимание, является пересмотр санитарных норм и правил в части более реалистичного подхода. «В этом направлении мы должны руководствоваться девизом – поскромнее и поэффективнее», — особо отметил депутат.

В свою очередь Глава Ачинска Илай Ахметов добавил, что на 2011-2012 годы в планах строительство в Ачинске детского сада на 160 мест и реконструкция двух перепрофилированных дошкольных образовательных учреждений.

И ещё одной хорошей новостью поделился Глава Ачинска: «В плановом режиме ведется работа по строительству перинатального центра для жителей западной группы районов. Проект родильного дома уже прошел госэкспертизу, решен вопрос с выделением земельного участка под строительство».Спикер Заксобрания А.Усс пообещал, что местным властям на уровне края будет оказана необходимая поддержка.

В ходе своей рабочей поездки краевой гость посетил новые спортивные объекты города – легкоатлетический манеж «Рекорд» и ледовый дворец «Звёздный», завод «Молочный городок» ЗАО «Назаровское», а также провёл встречу с активом местного отделения партии «Единая Россия».

На спортивных площадках А.Усс пообщался с молодыми спортсменами и их наставниками. Кроме того, памятными подарками спикер отметил первого тренера двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой Татьяну Шакурову и тренеров заслуженных фигуристов города Геннадия и Людмилу Петровых.

Председатель краевого парламента назвал спортивные объекты Ачинска «гордостью всей Сибири».

«Мы с Илаем Ахметовым прошли серьезный путь. Считаю, что он принадлежит к числу наиболее успешных и состоявшихся глав: производственный опыт и опыт работы в депутатском корпусе позволили ему сделать Ачинск динамично развивающейся территорией», — особо подчеркнула спикер Заксобрания А. Усс.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2865.html

Комментариев нет

Добавить комментарий