Полиция ищет нелегальных мигрантов на Лефортовском рынке столицы

На Лефортовском рынке в Москве проводятся розыскные мероприятия по выявлению нелегально находящихся на территории РФ иностранных рабочих. Как сообщил РИА Новости источник столичном главке МВД, нынешнее мероприятие проводится в рамках «широкомасштабной операции по декриминализации столичных рынков». Между тем, в сооруженном наспех на востоке города палаточном городке уже содержится более 130 мигрантов-нелегалов.

Рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Москве начались посленедавнего происшествия на Матвеевском рынке, где был избит лейтенант полиции Антон Кудряшов во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. После этого глава МВД России Владимир Колокольцев дал указание провести масштабную спецоперацию по декриминализации в столице. А представитель Следственного комитета России Владимир Маркин доложил, что следователи намерены провести проверку не только столичных рынков, но и по всей территории России.

В минувшую среду уже были задержаны больше тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана во время рейда на территории складского комплекса в Иртышском проезде. По подозрению в переправке этих нелегалов поймали восемь человек.

Всех задержанных отправляют специально созданный на востоке столицы палаточный лагерь. Ожидается, что сначала их допросят в отделениях полиции, а затем отправят обратно в лагерь до решения суда о депортации.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий