Песков: президента расстроила игра хоккейной сборной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин расстроен поражением россиян в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Правда, сам хоккей он не видел.

«Хоккей не смотрел, у него были переговоры с президентом ЮАР Зумой, но расстроился», — сказал Песков РИА Новости. Это поражение стало самым крупным в истории команды.

Российская команда завершила выступление на ЧМ в четвертьфинале, проиграв сборной США со счетом 3:8. Хоккеисты сборной России уже вернулись из Хельсинки, их самолет приземлился ночью в аэропорту Шереметьево.

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Алексей Касатонов пока не нашел причин разгромного поражения в четвертьфинальной встрече чемпионата мира с командой США. «Для нас это тяжелое поражение, сборная серьезно готовилась к матчу», — приводит слова Касатонова пресс-служба Федерации хоккея России. «Однако пока мы не можем сказать, по какой причине установка на игру не была выполнена. Команда действовала не так, как хотели тренеры», — заявил он.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий