Ачинская молодежь выиграла миллион рублей

В феврале 2013 года специалисты отдела спорта туризма и молодежной политики администрации города Ачинска направили заявку на участие в  конкурсе муниципальных программ по работе с молодёжью на право предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края.

Ачинск представил на конкурс долгосрочную целевую городскую программу «Город молодости» на  2012-2013 годы. Защита муниципальных программ по работе с молодёжью  состоялась 16 мая в режиме онлайн. Участие в видеоконференции приняли министр спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Сергей Алексеев и председатель Законодательного Собрания края Алексей Клешко.

Долгосрочную целевую программу Ачинска защищала Ольга Кучерявая специалист молодежной политики отдела спорта туризма и молодежной политики.
Конкурс является ежегодным и проводится Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.   Оценка участников проходит в пяти номинациях.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучшая муниципальная программа по работе с молодёжью городского округа (с населением свыше 100000 человек)» стала целевая программа Ачинска «Город молодости»,  которая по условиям получит софинансирование из  краевого бюджета в размере 1 миллиона рублей. За счёт этих средств планируется усилить успешно действующие сегодня проекты.

– Долгосрочная городская целевая программа «Город молодости» разработана и эффективно реализуется специалистами отдела спорта, туризма и  молодёжной политики Администрации города Ачинска. Её основная цель – создание условий для развития потенциала молодёжи, повышения уровня её конкурентоспособности во всех сферах общественной жизни. Мы предполагаем, что средства субсидии пойдут на усиление молодежной политики в Ачинске, – прокомментировала победу специалист молодежной политики Ольга Кучерявая.

Один комментарий

Добавить комментарий