Гендиректор "Норникеля" встретился с Владимиром Путиным

Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский встретился с премьер-министром страны Владимиром Путиным, сообщает портал Vesti.ru.

Стржалковский обратился к Путину с просьбой провести конкурс на разработку двух месторождений в Воронежской области – Ланковское и Елкинское. Гендиректор «Норникеля» отметил, что месторождения являются последними крупными и до сих пор не разработанными залежами никеля в Европе.

Также на встрече Стржалковский рассказал об итогах работы компании в прошлом году. Ее выручка составила $15 млрд.

«За год капитализация нашей компании выросла почти на 90%, это самый лучший результат среди всех горно-металлургических компаний мира. С 1 января опять подняли заработную плату на 10%. Сейчас она составляет в среднем по Норильску 72 тыс. руб., это в 3 раза выше, чем по России, ну, конечно, там люди живут в более серьезных и сложных условиях. Но, тем не менее, это уже достойная зарплата», – рассказал главе правительства Стржалковский в ответ на вопрос Путина о том, как в компании реализуют решения, достигнутые во время его поездки в Норильск в прошлом августе.

Во время своего визита 31 августа прошлого года премьер провел совещание, посвященное развитию металлургической отрасли, а также проблемам заполярного города. Путин обратил внимание руководства компании на необходимость модернизации, внедрения экологически чистых технологий. Также говорили о повышении благоустройства города, в частности, строительстве новых детсадов, улучшению состояния дорог.

Комментариев нет

Добавить комментарий