Единоросс направил в ФАС запрос из-за чемодана на Красной площади

Депутат Госдумы Александр Сидякин направил запрос в управление Федеральной антимонопольной службы Москвы (ФАС) с просьбой провести проверку законности павильона-чемодана модного дома Louis Vuitton на Красной площади. По мнению депутата, неоправданно гигантские размеры чемодана нарушают архитектурный облик объектов культурного наследия — Спасской башни, храма Василия Блаженного.

Сидякин напомнил, что на территории Кремля разрешена установка только афишных стендов для театров без подсветки, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия». «Кроме того, на конструкции с двух сторон расположен триколор в цветах российского флага, что прямо не допускается законом «О рекламе», — заявил депутат. Также он отметил, что конструкция может и в дальнейшем использоваться другими иностранными компаниями, а это, в свою очередь, «ставит вопрос о моральной этичности использовать так или иначе в рекламных целях места военно-исторической памяти».

2 декабря в павильоне, выполненном в виде сундука модного дома Louis Vuitton размером 9 м в высоту и 30 м в длину, откроется выставка «Душа странствий». Как отмечается на сайте Louis Vuitton, посетители смогут увидеть 25 исторических сундуков и 12 видеоинсталляций, созданных современными художниками. Выставка продлится до 19 января.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий