Доходы Барака и Мишель Обамы снизились в 2012 году

Совместные доходы президента США Барака Обамы и его супруги Мишель составили в 2012г. 608 тыс. долл., передает Associated Press со ссылкой на пресс-службу Белого дома. По сравнению с 2011 годом их доходы сократились на 182 тыс. долл., тогда они составили 790 тыс. долл.

В налоговой декларации президента в качестве основного источника дохода указана заработная плата. Как передает информационное агентство РБК,  она составляет более половины дохода – около 394 тыс. долл., оставшуюся часть формируют отчисления, получаемые от продажи книги Обамы. Президент США заплатил налоги в 2012 году на сумму 112 тыс. долл. Годом ранее его налоговые отчисления составили 160 тыс. долл.

Барак Обама, как и в предыдущем отчетном году, активно жертвовал деньги на благотворительность. Отчисления такого рода составили более 150 тыс. долл., в основном средства были направлены в фонд помощи пострадавшим в ходе боевых действий.

О своих доходах и доходах своей семьи также отчитался вице-президент США Джозеф Байден. Он и его супруга Джилл в 2012 году заработали 385 тыс. долл.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий