В автобусе, разбившемся в Италии, россиян не было

В салоне автобуса, который накануне вечером разбился на юге Италии, граждан России не было. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Италии Сергей Патронов. По последним данным, жертвами аварии стали 38 человек.

«К счастью, наших граждан в автобусе не было. Там были только итальянские граждане», — сказал агентству РИА Новости дипломат.

Инцидент произошел на участке Неаполь – Каноза автострады А16 близ населенного пункта Монтефорте Ирпино. Туристы возвращались в Неаполь после религиозного паломничества в соседнюю Апулию. Всего в туристическом автобусе находилось 48 человек. Судя по свидетельствам очевидцев, у автобуса возникли проблемы с тормозной системой. Двигаясь по автостраде, он задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть.

По последним данным, жертвами аварии стали 38 человек, еще десять пассажиров, получившие ранения, госпитализированы, причем многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий