«Зенит» начал переговоры о возвращении Аршавина

Футболист Андрей Аршавин может вернуться в петербургский «Зенит» бесплатно на правах свободного агента после окончания контракта с «Арсеналом». Однако во время собрания клубов Российской футбольной Премьер-Лиги представители «Зенита» не подтвердили информацию об интересе к полузащитнику «Арсенала».

Действие контракта 32-летнего Аршавина с «Арсеналом» заканчивается 30 июня 2013 года. Дальше игрок не будет выступать за лондонский клуб, сообщает «Советский спорт». Причем футболист не против с первого же дня сборов начать тренироваться в составе «Зенита», воспитанником которого он является. Контракт с футболистом может быть составлен в ближайшие дни.

Аршавин перешел в «Арсенал» из петербургского «Зенита» зимой 2009 года за рекордные для английского клуба 15 млн фунтов стерлингов. Бывший капитан сборной России провел за лондонский клуб 145 матчей, забил 31 гол. В нынешнем сезоне Аршавин сыграл семь матчей в премьер-лиге, ни разу не попав в основной состав. Он провел только 12 матчей и забил один гол.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий