Путин и Алиев отменили пресс-конференцию

Сегодня в Баку после переговоров в узком и расширенном составах Владимир Путин и Ильхам Алиев планировали дать пресс-конференцию. Однако в последний момент лидеры государств решили ограничиться заявлением для прессы.

Предваряя визит президента России в Азербайджан, в порт Баку вошли ракетный корабль «Дагестан» и малый артиллерийский корабль «Волгодонск». Неофициальный визит флотилии проходит в рамках укрепления сотрудничества между флотами двух стран на Каспийском море. В российской делегации среди многочисленных министров есть и глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Если верить азербайджанским СМИ, Москва дала Баку срок до 10 августа, чтобы Азербайджан определился, вступит ли он в Евразийский союз или нет. И, скорее всего, соседи согласятся. Кремль в числе тем для переговоров заявлял экономику (в российской делегации главы «Роснефти» Игорь Сечин и ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов) и урегулирование Карабахского конфликта.

В повестке визита переговоры как в узком, так и в широком составах. После лидеры государств готовы выйти к прессе. Правда, заявленная пресс-конференция плавно превратилась в заявление для прессы. «Произошла сдвижка по времени, чтобы не улетать в ночи, программа немного сократилась», — объяснили ответственные лица.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий