Зеленогорские полицейские избавили жителей города от сомнительной водки

В Зеленогорске сотрудниками ГИБДД  в ночное время был остановлен грузовой автомобиль  MAZDA TITAN в кузове которого находилось 150 ящиков с водкой.

Водитель не смог предоставить документы на груз, а также пояснить, кому принадлежит алкоголь. Для дальнейшего разбирательства сотрудниками ОГИБДД автомобиль, груз и водитель доставлены в дежурную часть. В ходе осмотра выяснилось, что в ящиках находилось 3 тысячи бутылок водки марки «Сибирские березы» и «Золото славян» емкостью 0,5 литра с федеральными специальными марками. Изъятый алкоголь направлен на исследование. Кроме того, эксперты установят, являются ли акцизные марки и наклейки на бутылках подлинными.   

Сотрудники Отделения по борьбе с экономическими преступлениями в ходе проверочных мероприятий установили владельца изъятой водки. Он пояснил, что данная алкогольная продукция приобретена им в Канском районе по цене значительно ниже рыночной.

В настоящее время в Отделении по борьбе с экономическими преступлениям и противодействия коррупции возбуждено дело  по факту административного правонарушения «Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации для осуществления налогового контроля, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта)».

По материалу проводится дальнейшая работа.

Комментариев нет

Добавить комментарий