За минувшие выходные с улиц и дорог Красноярска на полигоны было вывезено более 11 тысяч кубометров снега

На подсыпку улиц и дорог за это время израсходовали 362 кубометра специальной песчано-соляной смеси. Уборка города продолжается в штатном режиме.

В последний день календарной зимы Красноярск от снега и наледи будут убирать 228 единиц специальной техники (184 из них — в дневную смену).

Из-за того, что осадки в последние недели не обильные, нет необходимости привлекать большое количество техники предприятий, организаций и частных фирм. Таким образом сегодня на уборку будет выведено всего 5 таких единиц.

Основную работу по очистке ведёт специализированное автотранспортное предприятие САТП, а также 7 районных ДРСП. Специалисты очищают остановочные карманы и тротуары, островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города. Работы проводятся также на внутриквартальных объектах, в проулках и проездах. 

На улицы, дороги, проезды и тротуары по-прежнему выведена техника всех видов —  комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы.

Один комментарий

Добавить комментарий