В селе Преображенка Ачинского района открылась новая сельская библиотека

 

В селе и раньше была своя библио­тека, но размещалась она  на площади всего в 40 квадратных ме­тров и не могла обеспечить сельчан читальным залом. Адми­нистрация райо­на ре­шила перенести библиотеку в зда­ние сельсовета — те­перь в ее распоря­жении более 210 ква­дратных метров свободной пло­щади. Этого вполне достаточ­но, чтобы разместить здесь все необходимые атрибуты совре­менной библиотеки.

«В сельской библиотке появились новые возможности для общения, — отметила директор центральной районной библиотеки Татьяна Комарова. — Теперь здесь можно проводить тематические вечера, встречи, конкурсы, театрализованные праздники.  Появилась и игровая комната для детей». 

Открытие библиотеки прошло в торжественной, праздничной обстановке, на него были при­глашены первые лица районной администрации, а также жители села Преображенка. После тра­диционного разрезания крас­ной ленточки сотрудники библи­отеки провели для гостей мини-экскурсию по глав­ным залам и ознакомили с вну­тренним распорядком учреждения.

Глава Ачинского района Тамара Осипова подчеркнула важность события для сельчан: «Сделать жизнь на селе разнообразнее, интереснее, познакомить с новой информацией по самому широкому кругу вопросов — вот основные задачи, по которым строит свою работу сельская библиотека. Думаю, теперь Преображенская библиотека сможет без труда поддерживать репутацию современного информационного, культурного, образовательного учреждения, а читатели по достоинству оценят удобство, комфорт и теплую атмосферу, которая уже сейчас ощущается в полной мере».

Кстати, совсем скоро жите­лей Преображенки ожидает еще одно приятное «открытие». В том же самом здании, в котором сейчас располагается библиоте­ка, скоро начнут работать дополнительные помещения для сельского клуба, где твор­ческие коллективы и самодеятельный артисты смогут спокойно занимать­ся репетициями и подготовкой новых интересных номеров.

Комментариев нет

Добавить комментарий