Возбуждено дело из-за массового отравления детей в Подмосковье

Дело об оказании услуг, не отвечающих безопасности здоровья, возбуждено в Подмосковье. Это произошло после массового заболевания гастроэнтеритом детей-участников летних сборов, сообщает пресс-служба СКР.

Возбуждено уголовное дело по факту заражения инфекцией более 50 детей на базе отдыха Московского филиала негосударственного профессионального учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургского гуманитарного учреждения профсоюзов «Институт искусств и информационных технологий».

«В начале лета были организованы актерские сборы учащихся Московского государственного колледжа имени Филатова. На базу отдыха заехал 191 человек, в том числе 146 детей в возрасте от 11 до 18 лет из различных регионов России. При этом разрешение на заезд детей получено не было, медицинский осмотр детей не проводился», — говорится в сообщении ведомства. С 5 августа дети стали обращаться к врачу с жалобами на повышенную температуру, рвоту, боли в горле и слабость. Заболели 52 ребенка, их них –  10 детей госпитализированы, причем двое – с диагнозом «энтеровирусная инфекция».

Это уже 13 уголовное дело, возбужденное за это лето в сфере организации детского отдыха. Массовые отравления в этом году очень многочисленны. «Каждый год, по сути, родители играют в «русскую рулетку», отправляя своих детей на летний отдых в оздоровительный лагерь», — сообщили в СКР.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий