Военные сбили ракету, летевшую на курорт Эйлат

В Израиле система обороны «Железный купол» перехватила ракету, запущенную боевиками в сторону известного курорта Эйлат. Очевидцы рассказали, что сначала в городе включили сирену, а потом раздались два громких взрыва — это были уничтожены ракеты. Ответственность за теракт взяли на себя боевики группировки «Ансар Байт аль-Макдас».

«Была задействована система противоракетной обороны «Железный купол», которая сбила реактивный снаряд. Пострадавших и разрушений нет», — цитирует РИА Новости сотрудницу пресс-службы армии Израиля. Это был первый случай боевого применения тактической системы ПРО в районе Эйлата. Курорт — самая южная точка Израиля на границе с Египтом, он расположен на Красном море, и там ежегодно отдыхают тысячи туристов со всего мира.

Ситуация в районе Эйлата остается напряженной уже несколько дней, сообщает портал newsru.co.il. В конце прошлой недели стало известно, что по приказу командования Армии обороны Израиля местный аэропорт был закрыт. Это произошло из-за чрезмерной активности боевиков.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий