Власти согласовали траурный марш памяти Немцова в центре Москвы

Траурный марш памяти Бориса Немцова пройдет от метро «Китай-город» к месту гибели политика в 15:00 в воскресенье, сообщил РБК соратник оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков. По его словам, организаторы отзывают заявку на шествие в Марьино, а на траурное шествие подают отдельную заявку, которую согласует мэрия.

Договоренность о проведении стала итогом переговоров с вице-мэром Москвы Александром Горбенко и руководителем департамента региональной безопасности Алексеем Майоровым.

«Мэрия обещала организовать публичное информирование горожан о переносе марша из Марьино в центр, сами мы тоже будем переориентировать людей», – говорит Волков.

Цветы и свечи: спонтанная акция скорби на месте гибели Бориса Немцова Фотогалерея Люди несут цветы и свечи на Большой Москворецкий мост в центре столицы, где в ночь на 28 февраля был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Место гибели посетили также соратники Немцова по оппозиционному движению, видные бизнесмены, бывшие и действующие политики. За полчаса до гибели он дал интервью по телефону украинской радиостанции «Вести», в которой поделился воспоминаниями о том, что именно его Борис Ельцин хотел сделать своим преемником на посту президента России, но потом передумал. По воспоминаниям тех, кто говорил с Немцовым незадолго до смерти, он не чувствовал опасности и не считал, что ему что-то угрожает. Лидеры оппозиции отменили антикризисный марш 1 марта в Марьино и согласовали новое мероприятия: траурный марш памяти Бориса Немцова, который начнется в 15:00 у метро Китай-город   Посмотреть 24 фотографии
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий