Услуга или провокация: как во властных кругах комментируют гибель Немцова

Чудовищное деяние

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью каналу «Дождь» назвал убийство Немцова «чудовищным». Он напомнил, что еще ночью президент Владимир Путин дал поручение руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ взять ход расследования под личный контроль. «Понятно, что это дело сейчас первоочередной важности для наших следователей: чтобы эта работа дала результат как можно скорее. Не нужно мешать, нужно набраться терпения и ждать», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Сам Путин заявил, что убийство имеет все признаки заказного и «носит исключительно провокационный характер», следует из сообщения на сайте Кремля.

Рассматриваются самые разные версии, но наиболее вероятно,что речь идет о провокации в канун проведения оппозицией марша «Весна», сказал РБК федеральный чиновник.

Убийство Немцова – «ужасное преступление провокационного характера», сказал РБК председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений Ярослав Нилов (ЛДПР). Он выразил соболезнования родным и близким политика – это трагедия прежде всего для них. Рассматривается много версий случившегося, но, учитывая личность убитого, время и место совершения преступления и различные мотивы, которыми могли руководствоваться его заказчики, в самое ближайшее время следственные органы поставят в этом деле точку, считает Нилов.

Выстрелы у Кремля: Борис Немцов убит в центре Москвы Фотогалерея Подробнее о происшествии Посмотреть 16 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий