В Татарстане убийце 8-летней девочки дали пожизненное

Судья Верховного суда Республики Татарстан приговорил гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева к пожизненному заключению. Ташбаева признали виновным в похищении, изнасиловании и убийстве восьмилетней Василисы Галицыной из Набережных Челнов.

12 июля обвиняемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней школьницы коллегия присяжных признала виновным по всем пунктам обвинения. В ходе следствия он заявлял, что СКР оказывает на него давление. Он сказал, что признался во всем под пытками, однако следственные органы это опровергли, сообщает информационное агентство РБК.

Теперь Ташбаев должен пройти курс принудительного психиатрического лечения, поскольку обладает психическими отклонениями (садизм и педофилия). Несмотря на это, ни один из присяжных не попросил о снисхождении к подсудимому.

Убийство Василисы Галициной произошло 2 февраля 2013 года. Убийца затолкал девочку в салон своей машины, после чего вывез в Заинский район республики, изнасиловал и зарезал. В течение нескольких дней тело девочки искали несколько тысяч человек. Когда его нашли, то на теле ребенка были обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки и следы насилия. 5 февраля сотрудникам МВД удалось задержать Ташбаева.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий