Красноярский край и Франция продолжают сотрудничество

17 февраля в рамках Красноярского экономического форума впервые был подписан меморандум о сотрудничестве и культурных связях между Красноярским краем и Посольством Франции в Российской Федерации.

Министр культуры края Геннадий Рукша и Посол Франции в России Жан де Глиниасити подписали меморандум о сотрудничестве и культурных связях.

Министерство культуры Красноярского края и Посольство Франции в России намерены укрепить культурные связи между регионом и Францией, зародившиеся в ходе проведения Года Франции-России 2010. В рамках этого сотрудничества прошли многочисленные мероприятия в Красноярском крае и во Франции.

Целями дальнейшего сотрудничества должны стать: создание благоприятных условий для участия художников, музыкантов, деятелей культуры и французских коллективов в фестивалях, конкурсах и выставках, организованных на территории Красноярского края; способствование реализации проектов на территории Франции; разработка и реализация совместных культурных проектов.
Следующий год планируется посвятить взаимодействию в области языкознания и литературы. Предполагается, что Красноярская Ярмарка Книжной Культуры 2012 года станет одним из кульминационных моментов этого сотрудничества.

Комментариев нет

Добавить комментарий