В Ставрополе главврач уволен за выдачу справок для ЕГЭ

Главврач детской больницы им. Г.К. Филиппского в Ставрополе Вячеслав Кашников уволен за то, что выдавал справки выпускникам для досрочной сдачи ЕГЭ. Позже 100-балльные результаты этих учеников были признаны завышенными. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По информации прокуратуры, полиция решила проверить подлинность справок о слабом здоровье учеников, допущенных к досрочной сдаче ЕГЭ и набравших 100 баллов. Однако их не пустили в городскую детскую больницу им. Г.К. Филиппского, которая и выдала справки школьникам. После полиция все-таки прошла в больницу. Однако врач не предоставил стражам порядка необходимые документы. «В отношении главного врача МБУЗ «Городская детская клиническая больница им. Г.К. Филиппского» Вячеслава Кашникова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ («Невыполнение законных требований прокурора»)», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В отношении главврача также проводится проверка по фактам самоуправных действий и причинения имущественного ущерба в связи с тем, что он испортил мобильный телефон оператора съемочной группы телеканала «Россия», пытавшейся попасть в больницу для подготовки сюжета. В итоге Кашников был уволен.

Как сообщала РБК daily ранее, в ходе сдачи ЕГЭ на юге страны выяснилось, что из восьми 100-балльных работ по русскому языку семь получены в Ставропольском крае, причем в ходе досрочного этапа ЕГЭ в апреле. При этом шесть школьников писали одинаковый вариант. Все семь «отличников», сдававших экзамены досрочно, предоставили медицинские заключения от невролога о том, что они страдают нарушениями памяти и сильными головными болями. Справки выдали в неврологическом отделении детской городской клинической больницы им. Г.К. Филиппского.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий