Чем заняться в выходные?

В Музее декоративного и прикладного искусства можно послушать лекцию о шахматах, в Переделкино — походить по углям, в Центре фотографии братьев Люмьер — посмотреть на рок-звезд. К тому же в московских парках уже открывается зимний сезон.

Зимний сезон в парках «Сокольники» и Горького

Сходить на каток, который в эту субботу откроется в парке Горького. Работать он будет ежедневно, стоимость билетов составит от 150 до 350 рублей за сеанс в зависимости от времени посещения. Для студентов, школьников, пенсионеров и инвалидов предусмотрены скидки. Ну а в конце ноября (если позволит погода) в Сокольниках также откроют три лыжные трассы, подготовят склон для катания на тюбингах, и начнут выдавать посетителям напрокат снегоходы, мотосноуборды и «снежные велосипеды» — с лыжей вместо переднего колеса и гусеницами вместо заднего.

Сокольнический вал 1, стр. 1

Шахматы в Музее декоративного и прикладного искусства

Послушать старейшего гроссмейстера мира, историка и литератора Юрия Авербаха, который в эту субботу в 13.00 поможет расширить кругозор, прикоснуться к живой истории шахмат, проверить свои познания в области шахматной культуры. Это взгляд на шахматную игру как на театральное действо. В конце лекции гостей ожидает викторина с призами. Мероприятие проводится Российской шахматной федерацией в рамках проекта «Царская игра».

ул. Делегатская, 3

Гастрономическая вечеринка Seasons

Поужинать в испанском стиле в студии Seasons на дизайн-заводе Flacon. В субботу в 18.00 тут начнется испанский ужин с Хорхе де Анхель Молинером. Бренд-шеф полудюжины ресторанов в Москве, в прошлом году он выпустил книгу «Испанец» — разумеется, об испанской кухне. На ужине в субботу можно будет приготовить и продегустировать национальные блюда: паэлью, осьминога на гриле с пюре из цветной капусты, мусс из трески с печеными перцами, козий сыр с томатно-ванильным джемом и заварной десерт натильяс с крошкой из печенья.

Б. Новодмитровская, 36/4

Бельгийское пиво в ресторанах «Ян Примус»

Поучаствовать в пивном фестивале. В ресторанах «Ян Примус» до 30 ноября проходит традиционный фестиваль бельгийского пива. В этом году его девиз — «Вторжение в Бельгию». Специальное фестивальное меню включает блюда, приготовленные из фермерских продуктов. В том числе это салат из ростбифа с корнишонами, маринованным луком, листьями салата, тостами и соленым сыром, корейка барашка на гриле с сырной лепешкой и фирменным соусом, мраморная говядина, тушеная в сливочно-горчичном соусе с картофелем «черри», суп «Фест» с колбасками и пивом, запеченная в беконе перепелка.

Углехождение в Переделкино

Испытать себя, научившись ходить по углям. В субботу с 18.30 до 23.00 опытный мастер познакомит желающих с древней практикой. Приглашаются все, кому давно хотелось научиться чему-нибудь необыкновенному. Вы узнаете, как гармонично взаимодействовать с природными стихиями и как сделать свою жизнь настоящим праздником., Мероприятие пройдет в Переделкино, необходима предварительная запись. Стоимость практикума — 1900 руб.

Подмосковье, недалеко от Переделкино.

Регистрация по телефону (916) 806-20-64 и на timeforcoffe@gmail.com

Рок-звезды и Гисберт Ханекроот в в «Центре фотографии братьев Люмьер»

Посмотреть на великолепные фотографии Гисберта Ханекроота, чья выставка только-только открылась в Центре фотографии братьев Люмьер. Голландский фотограф создавал свою портретную галерею знаменитостей в 70-е годы пршлого века. На его портретах — Джон Леннон и Мик Джаггер, Боб Марли и Дэвид Боуи. В Центре будут выставлять винтажные отпечатки тех лет.

Болотная наб., 3, стр. 1, на территории фабрики «Красный Октябрь»

«Октябрьский переворот» в культурном центре «Москвич»

Посетить спектакли фестиваля современного театра «Октябрьский переворот». В субботу тут состоится перфоманс «Бумажный театр» и пластический спектакль хореографа Олега Глушкова Aurora по мотивам пьесы Тикамацу Мондзаэмона «Самоубийство влюбленных на острове небесных сетей». А на вечер в рамках фестиваля намечена хип-хоп вечеринка «Переворот? — Рэп у ворот!» — мероприятие от команды Московской Хип-Хоп Академии.

Волгоградский проспект 46/15

«Девушки из Рошфора» в Кинотеатре им. Моссовета

Отметить юбилей прекрасной и нестареющей Катрин Денев. Одной из самых красивых и величественных актрис мирового кино исполнилось 70 лет, но годы для нее кажется, не имеют значения. Многие даже считают, что сейчас смотреть на нее не менее, а то и более интересно, чем полвека назад. В воскресенье в 19.30 кинотеатр им. Моссовета покажет один из ее первых фильмов, «Девушки из Рошфора»

Преображенская площадь, д. 12,

«Спис и Глиструп» в кинотеатре «35mm»

Успеть попасть на показы проходящего в кинотеатре «35mm» на Покровке фестиваля West Wind. В воскресенье в 19.00 тут покажут интереснейший фильм о «Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение». Это история дружбы и сотрудничества эксцентричного мультимиллионера и скучного юриста, которые вдвоем не только порезвились на славу, но и изменили мир.

ул. Покровка, 47/24

Theodor Bastard в Б2

Воскресным вечером сходить на концерт группы, которую называют «русским ответом Dead Can Dance». Она славится перфекционизмом и тщанием: если саундчек может затянуться на весь день, для записи альбома может потребоваться десятилетие. Сейчас этно-электронщики готовят к выпуску концертный альбом, а на концерте представят анимационный клип на песню Orion (снимали шесть лет) — он получился, как всегда, мрачным и загадочным. Впрочем, каждый кто хочет, уже сможет найти видео в Youtube.

Большая Садовая ул., 8, стр. 1Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий