В США могут перестать продавать Samsung из-за требований Apple

Комиссия США по международной торговле наложила запрет на импорт и продажу на американской территории ряда продукции компании Samsung. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Южнокорейская компания нарушила два патента, зарегистрированные на ее конкурента — американского производителя Apple, который выступил инициатором разбирательства. Однако теперь администрация президента США Барака Обамы в течение 60 дней должна решить, вступит ли запрет в силу. При этом в Samsung заявили, что продажам ничто не помешает. «Мы уже приняли меры для обеспечения того, чтобы все наши продукты были по-прежнему доступны в Соединенных Штатах», — скзаал представитель Samsung. Конкретные продукты Samsung, которые могут попасть под запрет, не прописаны, хотя ранние постановления судьи указали на старые продукты, такие, как Galaxy S2, а также планшета Galaxy Tab.

В июне южнокорейская компания Samsung обвинила Apple в нарушении патента. Речь шла о технологии 3G и возможности одновременно и корректно передавать данные для нескольких интернет-сервисов. Решение комиссии касалось лишь тех устройств, которые были предназначены для работы с оператором связи AT&T. Комиссия США по международной торговле приняла решение запретить продажу iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G. Однако 4 августа Администрация президента США Барак Обама наложила вето на запрет на продажу старых моделей продукции Apple — iPhone и iPad. По словам главы Управления Майкла Формана, запрет «влиял на условия конкуренции в экономике США и на американских потребителей».

 

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий