Спецслужбы проверяют версию теракта на малазийском самолете

Пропавший у побережья Вьетнама самолет малазийской авиакомпании Boeing 777 не могут найти уже около суток. К поискам исчезнувшего авиалайнера подключилось Федеральное бюро расследований США, которое подозревает версию теракта. Такие предположения возникли из-за того, что четверо пассажиров прошли на борт по чужим паспортам.

«То, что мы сделали, — это посмотрели записи радара, которые у нас есть, и мы поняли, что существует возможность того, что самолет сделал разворот», — цитирует Reuters главу Королевских военно-воздушных сил Малайзии Родзали Дауда. Кроме того, представитель гражданской авиации заявил, что продолжается расследование кражи паспортов у граждан Италии и Австрии, однако подробности пока не раскрываются. Известно, что четверо пассажиров прошли на борт воздушного судна по украденным паспортам.

Также сообщается, что поиски пропавшего авиалайнера в районе, где нашли маслянистые пятна – пока безуспешно. На поиски также выехали два китайских корабля, которые ищут исчезнувший самолет.

Вчера самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines упал в Южно-Китайское море возле вьетнамского острова То Чу. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту было 239 человек — 12 членов экипажа и 227 пассажиров, среди них — один россиянин и два украинца. Воздушное судно выполняло рейс MH370, оно вылетело из Малайзии в 0:41 по местному времени (7 марта, в 20:41 мск) и должно было приземлиться в Пекине в 6:30 (2:30 по Москве). Но связь с самолетом была потеряна в ночь на 8 марта.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий