Водителю сгоревшего в ДТП Ferrari предъявили заочное обвинение

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова, заочное обвинение предполагаемому виновнику резонансного ДТП на Крымском мосту предъявлено в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Сам 18-летний водитель Ferrari, являющийся гражданином Израиля находится за пределами России. Он будет незамедлительно задержан в случае въезда на территорию страны.

ДТП с участием 18-летнего водителя Ferrari произошло в ночь на 16 октября на Крымском мосту. Спортивный автомобиль на большой скорости врезался в две машины и загорелся. Ferrari почти полностью сгорел, два других автомобиля также загорелись. Всего в аварии пострадали два человека — водитель и пассажир одной из машин.

Сразу после аварии предполагаемым виновником ДТП был назван водитель Ferrari. При этом правоохранители заявили, что автомобилем управлял 17-летний подросток. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах тогда сообщал, что возможным виновником ДТП стал 17-летний сын израильского миллиардера Льва Леваева. Однако представители предпринимателя эту информацию опровергли и подчеркнули, что члены семьи Леваева не причастны к произошедшей аварии.

Позже в МВД отмечали, что молодой человек «неверно назвал свой возраст»: выяснилось, что автомобилем управлял совершеннолетний молодой человек без водительских прав.

21 октября Галиакберов сообщил, что водитель Ferrari свою вину признал и на него наложен штраф в 15 тыс. руб. На 30 тыс. руб. ГАИ также оштрафовала владельца спортивного автомобиля, который разрешил сесть за руль человеку без водительских прав. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий