В Пугачеве на чеченца с вилами завели дело

Следователи возбудили уголовное дело против 20-летнего жителя Чеченской республики, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. При задержании молодой человек, свидетель резонансного убийства в Пугачеве, оказал серьезное сопротивление стражам порядка, а именно напал на них с металлическими вилами.

«Утром в селе Аннин-Верх Перелюбского района при проведении сотрудниками полиции оперативных мероприятий находившийся в жилом доме подозреваемый стал наносить удар острыми концами металлических вил в туловище стоящего в непосредственной близости от него оперуполномоченного», — говорится в сообщении СУ СКР по Саратовской области.

В ответ на действия молодого человека полицейские применили табельное оружие. В результате подозреваемому были причинены телесные повреждения в виде огнестрельных касательных ранений правого бедра и левой голени», — отметили в ведомстве. Его отправили в больницу. Сейчас он уже  допрошен в качестве подозреваемого. Молодой человек является свидетелем убийства Руслана Маржанова в Пугачеве, сообщили сегодня в главке полиции Саратова.

Конфликт в Пугачеве разгорелся в конце прошлой недели. В ночь на 6 июля в ходе завязавшейся драки в кафе «Золотая бочка» 16-летний чеченец зарезал скальпелем 20-летнего Руслана Маржанова, недавно вернувшегося из армии. Погибшего хоронили в воскресенье, и уже тогда большая группа местных жителей попыталась устроить столкновения с чеченцами, которые предотвратила полиция. Волнения продолжились и 8 июля. В стихийном митинге, собравшемся в центре города, приняли участие несколько сотен жителей 40-тысячного Пугачева. Собравшиеся перекрывали федеральную трассу, пытались ворваться в здание городской администрации, поджечь кавказское кафе, призывали выселить чеченцев. Первый замруководителя СУ СКР по Саратовской области Сергей Кулапов сообщил позже, что конфликт между молодыми людьми произошел из-за девушки.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий